Lot n° 10025

Asiatika

résultat :
Estimation :

Netsuke en ivoire en forme de lion gardien Komainu avec ses 4 petits, Japon vers 1900, finement sculpté d'une seule pièce, signé dans le fond, belle patine, L 3 cm, poids 14 g, Provenance : ancienne collection des barons de Madroux, comtes de Leiningen-Westerburg. CITES regulations and import - export restrictions may apply ! 3081-001