Lot n° 230017

Schmuck

résultat :
Estimation :

Diamant taille brillant, en vrac, avec expertise, 1,46 ct, Top Wesselton, taille moderne, sans défaut, diam. d. rondiste 7,6 - 7,62 mm, profondeur d. pierre 4,15 mm, expertise de Hede Walter-Schnelle, maître orfèvre, Francfort sur le Main 1974, valeur de l'époque 29.510 DM. 2924-267