Berengo Gardin, Gianni
Istituti Psichiatrici,... Lot 14
résultat :
Estimation :
Berengo Gardin, Gianni
Istituti Psichiatrici, 1969
Tirage gélatino-argentique d'époque
11,7 x 15,4 in. (8,4 x 12,7 in. photo)
Tampon de crédit du photographe et tampon Canon de la Galleria Il Diaframma au verso
PROVENANCEGalleria
Il Diaframma, MilanLITERATUREAA
.VV., Morire di classe. La condizione manicomiale fotografata da Carla Cerati e Gianni Berengo Gardin, Einaudi, Turin, 1960, (version verticale)
Ce lot est soumis au droit de suite des artistes.