Emile PUIFORCAT, Douze cuillères à glace en argent... Lot 732
résultat :
Estimation :
Emile PUIFORCAT, Douze cuillères à glace en argent 950‰, le cuilleron en argent doré présentant un décor gravé d'une guirlande de laurier, la tige à décor de filets rubannés, poinçon Minerve, poinçon de maître EP avec un couteau - L. 14,5 cm environ, poids (rayures d'usage), poids 307,63 g.environ