Lot n° 1143

résultat :
Estimation :

FUENF KAFFEELOEFFEL Duesseldorf, Franz Bahner / Peter Behrens, vers 1903 (projet) Argent. L. 13,2 cm, 108 g. Poinçonné avec demi-lune, couronne, sigle du fabricant et titre '800'. Modèle n° 8200. min. usures.