Lot n° 1340

résultat :
Estimation :

DREI KLEINE BARTMANNKRUEGE DREI KLEINE BARTMANNKRUEGE Allemand, 16e s. Grès émaillé. H. 12,2-15,5 cm. 1 pichet à décor floral, 1 pichet à picots, 1 pichet avec bandeau de frise et images de profil en tondi. Un pichet restant, partiellement endommagé. Provenance : Collection privée rhénane.