Lot n° 340

résultat :
Estimation :

Rare AFFICHE concernant la vente par adjudication du chateau de Nogent le Rotrou dit Chateau de Saint Jean de Bethune, le 16 aout 1825. Très rare témoignage de l'histoire mouvementée d'un des plus beaux monuments médiéval français. Accidents, Rousseurs, manques.