Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Une paire de personnages sur une gondole Style baroque, Venise vers 1900. Bois sculpté et peint en polychromie. Figure debout avec corne d'abondance et rame sur une gondole et un piédestal à colonnes profilées. Manques de peinture. H 172 cm