Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Quatre paires de lions 18ème et 19ème siècle. Faïence Diverses formes et décors. Représentés couchés sur des socles rectangulaires. Les modèles verts avec de petites restaurations. Petits éclats et chips. L entre 10 et 19,5 cm On joint 1 modèle en faïence, Staffordshire. Petits éclats.