Max Munn Autrey (attribué à)
Charlie Chaplin dans Les temps modernes, 1936.
Quatre (4) épreuves argentiques d’époque, dont une annotée et rehaussée à la gouache. Annotations manuscrites, tampons de presse et étiquettes contrecollées aux versos.
Formats : de 19,4 x 24 à 25,8 x 29,4 cm avec marges
On joint :
Max Munn Autrey (attribué à)
Les temps modernes de Charles Chaplin, 1936.
Deux (2) épreuves argentiques d’époque d’exploitation. Nombreux tampons de presse et annotations manuscrites aux versos.
Format moyen : 20,5 x 26 cm
Max Munn Autrey (attributed to)
Charlie Chaplin in Modern Times, 1936.
Four vintage gelatin silver prints, one annotated and enhanced with gouache. Handwritten annotations, press stamps and labels mounted on the versos.
Dimensions: from 19,4 x 24 to 25,8 x 29,4 cm
Included :
Charles Chaplin's Modern Times, 1936.
Two vintage gelatin silver prints. Numerous press stamps and handwritten annotations on versos.
Average size: 20.5 x 26 cm