MAI trung THU (1906-1980)
Les quatre saisons : l’ été, 1966
Encre et couleurs sur soie, signée et datée en haut à droite
Dans le cadre d’origine réalisé par l’artiste
20 x 11.6 cm - 7 7/8 x 4 1/2 in.
PROVENANCE
Galerie Apesteguy, Deauville
Collection privée (acquis auprès du précédent vers 1990)