LE THI LUU (1911-1988)
Mère allaitant dans un intérieur, Paris, 1962
Technique mixte sur soie, signée, dédicacée, située et datée en bas à droite
Sujet : 41 x 33 cm - 16 1/8 x 13 in.
Feuillet : 55.8 x 45.1 cm - 21 2/3 x 17 3/4 in.
PROVENANCE
Collection de madame K., Paris (offert par l’artiste et conservé depuis)