Lot n° 100

Estimation :

MONTRE CHRONOMETRE DE POCHE en or jaune (585), la bélière en métal, remontage à clé, à cadran émaillé blanc et noir et à décor au revers d'un écusson gravé cerclé d'une ceinture sur un fond guilloché. Le cache-poussière en métal. Poids brut total : 65,35 JOINT : UN BOITIER DE MONTRE BRACELET en or jaune (375), cache poussière en or. Angleterre, début du XXe siècle Poids brut total : 27,7 g.