MONTRE CHRONOMETRE DE POCHE en or jaune (585), la bélière en métal, remontage à clé, à cadran émaillé blanc et noir et à décor au revers d'un écusson gravé cerclé d'une ceinture sur un fond guilloché.
Le cache-poussière en métal.
Poids brut total : 65,35
JOINT : UN BOITIER DE MONTRE BRACELET en or jaune (375), cache poussière en or.
Angleterre, début du XXe siècle
Poids brut total : 27,7 g.