Lot n° 19

Estimation :

Le Pho (1907-2001) *Fleurs Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos 61.3 x 38 cm - 24 x 15 in. Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l’association des Artistes d’Asie à Paris sera remise à l’acquéreur Provenance Wally Findlay Galleries, New York, no. 30766 (acquis auprès de l'artiste en 1970). Collection privée (acquis auprès du précédent en 1970) Collection du Dr D., Asie