Lot n° 50

Estimation :

Georges FOUQUET LAPAR - PARIS Service à thé et café en argent martelé à prise de tirage et anses en palissandre, se composant d'une théière, une cafetière, une chocolatière, un pot à lait, un sucrier. Poinçon de maitre et de matière sur chaque pièce. Dimensions diverses H. 8.5 à H. 20 cm Poids brut : 3802 g