École d'Europe du Nord,
flamande 1577-1640-... Lot 4
résultat :
Estimation :
École d'Europe du Nord,
flamande 1577-1640-
L'Assomption de la Vierge, d'après Sir Peter Paul Rubens ;
plume et encre noire et plume et encre brune sur papier vergé, sommet arqué, 32 x 18 cm, indistinctement signé et daté '1746' (en bas à droite).
Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
Veuillez vous référer au service pour le rapport de condition.