Rodolfo Paoletti,
Italien 1824-1891-
Madone... Lot 12
résultat :
Estimation :
Rodolfo Paoletti,
Italien 1824-1891-
Madone des Harpies, d'après Andrea del Sarto ;
huile sur toile, signée, indistinctement datée et titrée "Rodolfo Paoletti / 18?2 / de la Madone aux Harpies / par / Andrea del Sarto" (au revers), 89 x 70 cm.
Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.
Note : D'après l'original de Del Sarto, conservé dans les Galeries des Offices, Florence.
Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.