Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Rodolfo Paoletti, Italien 1824-1891- Madone des Harpies, d'après Andrea del Sarto ; huile sur toile, signée, indistinctement datée et titrée "Rodolfo Paoletti / 18?2 / de la Madone aux Harpies / par / Andrea del Sarto" (au revers), 89 x 70 cm. Provenance : Collection privée, Royaume-Uni. Note : D'après l'original de Del Sarto, conservé dans les Galeries des Offices, Florence. Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.