AUGSBOURG 1697 - 1699
Cuiller en vermeil et argent. Modèle queue de rat à l’attache du cuilleron prolongée par une découpe en V et terminée par un manche en filigranes d’argent composés d’enroulements.
Maître orfèvre : ?W poinçon incomplet
Poids : 32 g - longueur : 17 cm