MOSCOU 1896 et 1892
Petite tasse à alcool fort (tcharka). Corps tronconique en argent gravé, l’intérieur en vermeil. Une anse en forme de sarment coudé terminé par une feuille de vigne.
Poinçons : 84, Moscou 1896, essayeur « А•А » (Anatoly Apollonovitch Artsybachev) et orfèvre « А.Ф. » (Alexey Fedorovitch Frolov).
Poids : 39 g - hauteur : 4,8 cm - diamètres : 3,7 cm (base) et 3,2 cm (col)
Est joint un petit gobelet en argent gravé de Moscou 1892 à corps tronconique sur piédouche.
Poinçons : 84, Moscou 1892, essayeur « АА » (Anatoly Apollonovitch Artsybachev) et orfèvre « Г.Р » (non répertorié).
Poids : 29 g - hauteur : 6,8 cm - diamètre au col : 4,5 cm
Серебряная чарка. Москва, 1896 г.
Сеченый конус с ручкой в виде виноградного сучка.
Серебро, позолота, гравировка.
Клейма : 84, Москва 1896, пробирного мастера "А•А" (Анатолий Аполлонович Арцыбашев) и мастера "А.Ф." (Алексей Федорович Фролов).
Высота : 4,8 см ; Диаметры : 3,7 см (дно) и 3,2 см (горлышко) ; Вес : 39 g
Прилагается стакан на ножке. Москва, 1892 г.
Клейма : 84, Москва 1892, пробирного мастера "АА" (Анатолий Аполлонович Арцыбашев) и мастера "Г.Р" (не известен).
Высота : 6,8 см ; Диаметр горлышка : 4,5 см ; Вес : 29 г