Lot n° 241

résultat :
Estimation :

Auger. Montre de col. Fin du XIXe siècle En émail, diamants et or jaune 18K (750°°°) Charmant décor guilloché au dos rehaussé d'un monogramme serti de diamants taille rose. Signé Auger. Dans son écrin d'origine de la Maison Auger à Paris. Diam. : 28 mm Poids : 17,78 g. Manque le verre et une aiguille, fond du cadran oxydé.