Lot n° 243

résultat :
Estimation :

Réunion de trois épingles de cravate, diamant, grenat et demi-perles, or. XIXe siècle. En or jaune 18k (750°°°) à motif d'une chimère, une rosette sertie au centre d'une pierre rouge entouré de demi-perles et d'une rosace sertie au centre d'un diamant taille rose. Poids : 9 g.