Lot n° 245

résultat :
Estimation :

Bague améthyste et or. En or jaune 18k (750°°°); le châton ovale serti d'une importante améthyste. Monture, en ors de couleur, ciselée de fruits, feuillages et coquillages. Tour de doigt : 49 Poids : 14,5 g.