Lot n° 255

résultat :
Estimation :

Bague Marguerite, saphir, diamants et platine. En platine, ornée d'un saphir ovale serti clos entouré de dix diamants taille ancienne. L'épaulement serti de trois diamants taille rose de part et d'autre. Tour de doigt : 52 Poids : 4,63 g. Usure sur les arêtes du saphir.