Lot n° 274

résultat :
Estimation :

Bracelet multirang. Florence, vers 1950. En or jaune 18k (750°°°) le tour de poignet à 17 brins souple d'or satiné retenant un important fermoir ovale serti d'un jade ovale entouré d'un décor ajouré de volutes et de petites fleurs serties de pierres blanches et d'émeraudes. Dim. du fermoir : 4 x 3,5 cm Long. : 21 cm Poids : 133 g.