Lot n° 16

Estimation :

Henri HELBIG LIEGE ( Ville et Province ) Henri HELBIG Chiroux et Grignoux – Deux pièces imprimées en 1645 Liège, Grandmont-Donders, 1883 In-8°, broché. Manque de papier au dos fendu et plats poussiéreux. Publication n°27 de la Société des Bibliophiles liégeois On joint : - Edmond Dresse L’Industrie des canons de fusils au Pays de Liège Mons, Dequesne-Masquilier &fils, 1895 In-8°, broché. Manque de papier au dos. Envoi de l’auteur en page de titre - Edmond de Lissingen Passages de Napoléon Bonaparte au Pays de Liège 1803-1811 Liège, Bénard-Gothier, 1905. In-8°, broché. Dos insolé. Envoi de l’auteur