Lot n° 21

Estimation :

Joseph MICHAUD Histoire des Croisades Bruxelles, Gregoir, Wouters et cie, 1841, 10 tomes en 5 vol. In-8°. Demi-maroquin rouge vif à petits coins d’époque. Dos lisse richement orné et doré. Contrefaçon belge. Frottements çà et là. Intérieur frais.