Lot n° 47

Estimation :

Abbé HOSSART HAINAUT ( Mons - Saint-Ghislain - Peruwez - Enghien - etc ) Abbé HOSSART Histoire ecclésiastique et profane du Hainaut Mons, Lelong, 1792, 2 tomes In-8°. Demi-chagrin noir (vers 1850). Edition originale.