Mise à prix : 40 €
GRANDE GEOGRAPHIE BONG
ILLUSTRÉE... Lot 1
résultat :
Estimation :
Mise à prix : 40 €
GRANDE GEOGRAPHIE BONG
ILLUSTRÉE - LES PAYS ET LEURS PEUPLES - publiée sous la direction d'ONÉSIME RECLUS
Paris - 1911 - 1914 -format : in folio - complet avec nombreuses planches couleurs hors textes - cartes, photos et dessins dans le texte -reliure demi basane et pleine percaline - premier plat orné de décors Art nouveau-or avec titre et médaillon -dos à décors or sur fond brun -usures et coiffes abimées et mors fendus pour le volume I