Mise à prix : 50 €
CHRONIQUES ECCLESIASTIQUES... Lot 3
résultat :
Estimation :
Mise à prix : 50 €
CHRONIQUES ECCLESIASTIQUES DU DOCIÉSE D'AUCH - SUIVIES DE CELLES DES COMTES DU MEME DIOCÉFE - Par Dom Louis-Clément de Brugelles. P.R. Camérier & Doyen du Chapitre Abbatial de Simorre - A Toulouse Chez Jean-François Robert, Libraire rue Peyrolieres - format: in-8 - 571 pages + 94 + 84 - Fautes et erratas - 1746 - reliure pleine peau - dos 5 nerfs - caisson décor aux armes et titre dorés - fortes usures - intérieur tâchés - rousseurs inscriptions