Mise à prix : 50 €
SATYRE MENIPPÉE DE LA VERTU... Lot 5
résultat :
Estimation :
Mise à prix : 50 €
SATYRE MENIPPÉE DE LA VERTU DU CATHOLICON D'ESPAGNE ET DE LA GENUE DES ETATS DE PARIS - à laquelle est ajouté un Discours sur l'interpretation du mot HIGUIRO DEL INFIERNO - qui en est l'Auteur - TOME PREMIER - ARATISBONE - Chez les Heritiers de Mathias Kerner - 1726 - 464 pages + tables - format: petit in-12 - fontispice - 5 gravures en texte - 2 pliantes - reliure pleine peau - plats nu - dos à 5 nerfs - caissons à décors dorés - titre nu fond bordeaux - usure - coin superieur abimés - page de titre désoidarisée - salissures - pages jaunies - mouillures pages 340 à 350