Mise à prix : 40 €
LES INSTITUTS DE JUSTINIEN... Lot 12
résultat :
Estimation :
Mise à prix : 40 €
LES INSTITUTS DE JUSTINIEN CONFERÉS AVEC LE DROIT FRANCOIS
DIVISÉS EN QUATRE LIVRES DANS UN VOLUME - PAR NOBLE FRANCOIS DE BOUTARIC
A TOULOUSE - CHEZ GASPARD HENAULT ET JEAN-FRANCOIS FOREST - 1738
Format : in-8 - 566 pages + tables 45 pages - reliure d'époque - pleine peau - dos à cinq nerfs - usée - coiffes émoussées -manques