Mise à prix : 30 €
ETUDES DE LA NATURE - PAR... Lot 17
résultat :
Estimation :
Mise à prix : 30 €
ETUDES DE LA NATURE - PAR JACQUES- HENRI - BERNARDIN DE SAINT PIERRE - SECONDE EDITION - TOMES I ET II - A PARIS - CHEZ P.F DIDOT ET MEQUIGNON - 1787 - Format: in-16 - TOME I : avec frontispice - 24 pages + 500 pages / TOME II : 510 pages - reliure pleine peau - dos à cinq nerfs - caissons à fleurons - titre et tomaison dorés - usures - coiffes érodées avec manques - coins émoussés - pliures - intérieur frais