Mise à prix : 30 €
1- VIEILLES COUTUMES DEVOTIEUSES... Lot 34
résultat :
Estimation :
Mise à prix : 30 €
1- VIEILLES COUTUMES DEVOTIEUSES ET MAGIQUES DU PERIGORD - GEORGES ROCAL - dessins inédits de MAURICE ALBE - CHEZ PIERRE FANLAC - PERIGUEUX - 1971 - Relié
2- LE PERIGORD OUBLIÉ - PIERRE POMMAREDE -480 Cartes postales anciennes - préface de Jean Secret - chez PIERRE FANLAC - 1977 - Broché
3- LES GRANDS TRAVAUX DE VOIRIE A PÉRIGUEUX AU XIX° SIECLE - Publications de la Société Historique et Archéologique du Périgord - SARLAT - Chez MICHELET 1938
4- LA PETITE HISTOIRE DE PERIGUEUX - ROBERT BENOIT - LAFFITTE REPRINTS - MARSEILLE - 1979 - Très bon état - reliure pleine peau - Format: in-8°
5- PERIGUEUX DE A à Z - Alberte SADOUILLET-PERRIN - CHEZ Pierre FANLAC - 1978 - broché - état passable
6- EPIGRAPHE DE L'ANTIQUE VESONE - ABBE AUDIERNE - DEUXIEME EDITION - PERIGUEUX - CHEZ DUPONT - 1858 - 90 pages - Reliure demi basane - papier faux marbre - usures d'usage - rousseurs