BERNARDAUD CIE - LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE... Lot 246
résultat :
Estimation :
BERNARDAUD CIE - LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A CAFE 56 PIECES à bord mouvementé en porcelaine blanche et aile ivoire Circa 1950 à décor moulé vannerie, fleurs polychromes et filet or
- 18 assiettes plates - D. 24.5 cm
- 8 assiettes creuses
- 15 assiettes à dessert - D. 21 cm
- 1 soupière
- 1 légumier couvert
- 1 saladier
- 1 saucière à plateau adhérent
- 2 plats ronds dont un creux
- 2 plats ovales de deux tailles
- 1 assiette montée et 1 compotier sur piedouche
- 3 tasses à café et soucoupes
- 1 cafetière - H. 17 Cm
- 1 sucrier
- 1 pot à lait couvert
BE (quelques assiettes avec des rayures)