Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Marguerite DELORME (1876 – 1946) Portrait de femme orientale en buste Pastel 52 x 46 cm Signé, situé et daté en bas à gauche « Fes 1934 » Insolé Exposition : Galerie La Laine, Fes, 31 décember 1934 – 14 janvier 1935, sans doute le n°13 « Majouba »