Marguerite DELORME (1876 – 1946)
Portrait de... Lot 24
résultat :
Estimation :
Portrait de femme orientale en buste
Pastel
52 x 46 cm
Signé, situé et daté en bas à gauche « Fes 1934 »
Insolé
Exposition : Galerie La Laine, Fes, 31 décember 1934 – 14 janvier 1935, sans doute le n°13 « Majouba »