PAIRE D'ENCOIGNURES
En bois de placage à décor... Lot 40
résultat :
Estimation :
PAIRE D'ENCOIGNURES
En bois de placage à décor marqueté de bouquets fleurs et feuillages. Ornements de bronzes tels noeuds de ruban et chutes de feuillages, filets de perles,
Fin du XIXème - Début XXème siècle , dans le style Louis XV.
Dessus de marbre blanc.
H 84,5 - P 36,5 cm
(restaurations)