Lot n° 46

résultat :
Estimation :

TABLE D’ARCHITECTE, dite à la « TRONCHIN » en acajou et placage d’acajou, elle ouvre à un tiroir en ceinture, deux tirettes latérales et repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots en bronze doré sur roulettes. Le plateau mobile gainé de maroquin découvre un système à crémaillère. Fin XVIIIème-Début XIXème siècle. H 74 - L 96 - 56 cm