SUITE DE QUATRE FAUTEUILS
En bois mouluré et... Lot 48
résultat :
Estimation :
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS
En bois mouluré et relaqué blanc, sculptés de fleurettes aux dés de raccordements, à dossier plat en chapeau de gendarme. Les accotoirs à manchette
sur des consoles cannelées rudentées. Pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Epoque Louis XVI.
(Restaurations, consolidations, garniture de cuir rouge)
H 94 - L 68 - P 56 cm