Lot n° 6

Estimation :

Japon, époque Meiji (1868-1912) Lot comprenant : - une paire de samouraï en alliage sur socle de bois sculpté.  Hauteurs totales: 28 et 30 cm (manque le sabre de l’archer et accident à un socle) - un tigre marchant en bronze, signé. Longueur : 32 cm