Chine, XVIIIe siècle
Lot comprenant un vase couvert, six petits vases couverts, deux vases cornet, quatre vases miniatures et une petite boîte couverte en porcelaine à divers décors en émaux bleu-blanc.
Hauteur du grand vase: 30 cm
(éclats, fêles, accidents, couvercles rapportés)