Lot n° 17

Estimation :

Chine, XVIIIe siècle  Lot comprenant un vase couvert, six petits vases couverts, deux vases cornet, quatre vases miniatures et une petite boîte couverte en porcelaine à divers décors en émaux bleu-blanc.  Hauteur du grand vase: 30 cm (éclats, fêles, accidents, couvercles rapportés)