École sud-américaine du XVIII/XIXe siècle
Scènes religieuses
Huile sur toile rentoilée
80 x 165 cm
(restaurations)
Provenance: acquis par la famille de l'actuel propriétaire dans les années 1960 à Buenos Aires, Argentine.