D’après Edgar DEGAS (1834-1917)
La petite danseuse de 14 ans
Bronze à la cire perdue sur socle de bois
Signé "Degas" et numéroté 64/100
Fondeur Strassacker, fondu vers 1997
Hauteur: 98 cm