Le Quoc Loc (1918-1987) :
Paysage
Diptyque
Signé... Lot 192
résultat :
Estimation :
Le Quoc Loc (1918-1987) :
Paysage
Diptyque
Signé en bas à droite de la feuille droite Q-Loc et daté 1943
Haut. : 60 cm ; Larg. d'une feuille : 80 cm
Provenance: ancienne collection d'un administrateur des colonies en poste à Hanoi dans les années 1940, puis par descendance