Lot n° 18

Estimation :

Cabochon en cristal de roche présenté dans son serti en or. Cette pièce faisait initialement partie d'un décor de mobilier liturgique de type châsse etc... XIIème siècle Poids : 21,98 g Bélière de suspension moderne à l'arrière pour le port en pendentif. ES