Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Ecole française du XVIIIè ECOLE FRANCAISE du XVIIIe Portrait de François Xavier de Reiset de Grandvillars (1727-1793), Membre de l'Assemblé provinciale d'Alsace en 1787 Huile sur toile, forme ovale (rentoilée) Cadre en bois et stuc doré 55,5 x 44 cm Restauration, Petit Accidents au cadre, on joint les morceaux manquants