Lot n° 22

BEAUCHAMP (Alphonse de).

résultat :
Estimation :

Histoire de la Campagne de 1814 et de la Restauration de la monarchie française, avec des pièces justificatives. Paris, Le Normant, 1815, 2 vol. in-8, demi- basane verte, dos lisse, filets dorés (reliure de l'époque). Dos légt frotté, restauration angulaire au faux-titre du tome 1. Cachet Bibliothèque Rousselle et ex-libris Pierre Ponnelle. Histoire royaliste des dernières campagnes de l'Empire et de la Première Restauration.