Lot n° 33

BLOIS (E. de).

résultat :
Estimation :

Traité des bombardements. Paris, Corréard, 1848, in-8, 2 planches repliées, demi-chagrin vert, dos lisse (rel. de l'époque). Trace d'étiquette de bibliothèque au dos, rousseurs. Cachet (annulé). De Vauban à Dantzig en 1813.