La Croatie militaire, 1809-1813. Les régiments croates à la Grande Armée. Paris, Nancy, Berger-Levrault, 1900, in-8, 6 planches en couleurs et 1 carte dépliante, broché.Piqûres. Petits renforts de scotch au dos.
Édition originale rare.